Посредничество при продаже авто по агентскому договору разве не считается услугой?
Здравствуйте, купил поддержанный автомобиль в автосалоне, он оказался с недостатками. Автосалон по договору купли-продажи выступил в качестве агента, т.е. не собственник автомобиля. Обратился в роспотребнадзор, на что получил ответ, что якобы между мной и продавцом автомобиля возникли гражданско-правовые отношения и они ничем не могут помочь, так как мои права как потребителя по Закону о защите прав потребителей не нарушены. Правильно ли говорит роспотребнадзор? Закон о защите прав потребителя: "регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами, владельцами агрегаторов информации о товарах (услугах) при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг)". Посредничество при продаже авто по агентскому договору разве не считается услугой?
Здравствуйте! Очень сложно дать конкретный ответ на вопрос, не видя договора купли-продажи, ответа из Роспотребнадзора, вашего обращения к ним. Изложить же претензию можно было по-разному с вашей стороны. Да и плюс ко всему что за недостатки? Что в доверенности указано у продавца по отношению к автосалону? Очень часто возникают вопросы подобного формата, но при этом сильный недостаток вводнцых данных для ответа.