Меня врач с гриппом оставила на больничном на третью неделю, я предупредила руководство, в следствии чего

Меня врач с гриппом оставила на больничном на третью неделю, я предупредила руководство, в следствии чего через пару дней в общий чат группы рабочей, мне сама директор сказала,что бы после больничного я придя на работу написала заявление об уходе и отработала 2 недели. Что делать?

, Анастасия, г. Иркутск
Евгений Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Во-первых, зафиксировать это требование, сделать скриншот или иным образом. Далее, после выхода с больничного, оставить копию больничного себе на всякий случай. Если вдруг от вас будут требовать письменные заявления или объяснения, то разумеется ничего не писать по собственному желанию, если только в отношении вас не будет оформлена служебная проверка. Либо же немного проявить характер и спокойно работать далее, либо действовать на опережение и обратиться в трудовую инспекцию для начала