Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредиту в условиях декретного отпуска

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я взяла кредит наличными в марте 2012 года. Работаю официально. Оплачивала ежемесячно. В апреле 2013 у меня родился ребенок, с января 2013 по май 2013 я была в декретном отпуске по беременности и родам, с мая 2013 на 3 года ушла в декрет по уходу за ребенком. С момента выхода в декрет оплачивала кредит по мере возможности, но сейчас образовалась задолженность, т.к. сумма декретных пособий всего 6000 р/мес. и данной суммы не хватает, каждый месяц оплачиваю другой кредит 3000-3500, на жизнь остается меньше 3000/мес. Вышла замуж в ноябре 2012 года. Муж официально нигде не работает. Постоянно звонят из банка, заставляют выплатить всю задолженность, чтобы иметь возможность написать заявление на рефинансирование, но данной возможности у меня нет, т.к. кроме декретных других доходов нет. Как мне можно поступить?

07 Марта 2014, 09:46, вопрос №389312 Анна, г. Наро-Фоминск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Анна!

    Всегда есть выход. Хотя полностью оптимальным его трудно назвать. Всегда придется чем-то жертвовать. Я хотел бы у Вас спросить, у Вас карточка кредитная или потребительский кредит!? Это тоже немного повлияет на то, что нужно делать. Это не революция будет. Это будут простые защитные Ваши ходы, чтобы не увеличить Ваш кредит в  разы.

    08 Марта 2014, 02:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Просто кредит наличными, без карты.

    08 Марта 2014, 08:44
  • Юрист - Филоненко Александр

    Я так понимаю потребительский. На какой срок!? Первый шаг. Это возьмите из банка Выписку по лицевому счету, чтобы увидеть на что списывались денежные средства, которые поступали на Ваш счет. Есть вероятность, что при этом были нарушены Ваши права как потребителя(например, очередность погашения, предусмотренная ст. 319ГК РФ). Второй пункт, продолжайте платить столько сколько Вы можете.

    08 Марта 2014, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats