Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Арест денежных средств на карточке

Я инвалид 1группы получаю пенсию на карточке сбербанка.Имеют ли право приставы арестовывать всю пенсию?

07 Марта 2014, 09:31, вопрос №389298 Алексей, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Нет, не имеют. Алексей, согласно ч. 2. ст. 99 Закона об исполнительном производстве при исполнении
    исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с
    должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов
    заработной платы и иных доходов.
    Удержания производятся до исполнения в
    полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    03 Июня 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats