Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Где мне взять книгу по жилищному праву для дольщиков, проживающих в частном многоквартирном доме?
Где мне взять книгу по жилищному праву для дольщиков ,проживающих в частном многоквартирном доме?, их права и обязанности и ответственность за нарушение прав .
Основные положения о правах и обязанностях собственников и пользователей жилых помещений, в том числе и в многоквартирном доме, изложены в Жилищном Кодексе РФ. Кроме того, есть и Гражданский Кодекс РФ, в общей части которого содержатся нормы права общего порядка, также применимые к правоотношениям сторон в области жилищного права. В любом случае следует исходить из конкретной ситуации и использовать соответствующие нормы Жилищного Кодекса РФ.
Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Один из выездов с нашего многоквартирного дома Католикова 6 перекрыт шлагбаумом соседнего дома тсж Громова 57. К нашим подьездам 3,2,1 невозможно подъехать скорой, пожарке, МВД. ТСЖ Громова 57 оперируют тем, что у них оформлена земля в собственность и они имеют право. Что нам делать?
, вопрос №4855965, Любовь, г. Сыктывкар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
произошло дтп с участием спецтехники.трактор чистил снег возле многоквартирного дома.страховки нет у виновника.хочется решить полюбовно.приехали из гаи посмотрели и сказали лучше договориться полюбовно.Потом мне они сказали что дтп можно оформить в течении 3 дней по вызову .правда ли это
, вопрос №4855769, Александр, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! "Болтается" задолженность перед Совком банком от 2013 года, продана ПКО "ПКБ" коллекторскому агентству. На сайте ФССП долг не числится, в приложении Сберонлайн в разделе кредиты, долг отображается в разделе задолженности других организаций, из за чего кредит вообще не дают, хотя уже как 5 лет стабильно получаю хорошую зп на карту сбера. ПКО "ПКБ" в суд не подают, шлют электронные письма, что даем скидку, рассрочку на долг и т.д. Через судебных приставов можно было долг снять за сроком давности...Что делать в таком случае, подскажите пожалуйста? Самостоятельно обращаться в суд? Но где взять хоть какой то документ?
, вопрос №4854981, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В многоквартирном доме при наружной температуре воздуха -20 градусов без оповещения отключили центральное отопление, затем через 4 суток без оповещения его включили. В закрытой квартире произошла разморозка чугунного радиатора вследствии гидроудара,откололся кусок радиатора и кипятком залило эту квартиру и три этажа ниже. До оключения отопления чугунные радиаторы были в исправном техническом состоянии, без течи.
Управляющая компания указала в Акте Залива, что причиной является износ чугунного радиатора. Правомерно ли эт?
, вопрос №4854831, Светлана, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.