Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Согласно какому закону я могу вернуть деньги за страхование жизни

Когда я брала кредит и ХОУМ КРЕДИТ банке, мне пригрозили, что без страховки от несчастных случаев и болезней в "PPF Страхование жизни" я не получу кредит и застраховали меня. Прошел год и я узнаю, что страхование не обязательно. Я написала письмо в страховую компанию о возврате страховых взносов, они ответили отказам. На какой закон и какую статью я могу сослаться, чтобы мне вернули деньги.

07 Марта 2014, 08:38, вопрос №389263 Ирина, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 732 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Базаров Арсалан

    ч. 1 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» устанавливает, что условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
     ч. 2 этой же статьи гласит: «Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)».

    Но главный вопрос в том, докажете ли Вы навязанной услуги. Как правило, банки оформляют страховку  отдельным договором, и требуют написать заявление о том, что Вы сами просите застраховать жизнь, здоровье и т.д. 
    Удачи Вам!

    07 Марта 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats