Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земельный пай

Добрый день. С 2009 года выделяю земельный пай. На 2 обьявления в областной газете Весть претензий от других собственников не поступило. Сейчас узнал, что в 2013 году глава сельской администрации передал не оформленные паи (в т.ч. мой) в аренду заводу на 49 лет. Подскажите пожалуйста, законны ли его действия и как теперь можно выделить свой земельный пай?

07 Марта 2014, 08:30, вопрос №389256 Дмитрий, г. Калуга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анпилогова Ирина
    Юрист, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий! Для того, чтобы глава сельской администрации получил возможность распоряжения земельным участком, сформированным из невостребованных земельных долей, должно быть в судебном порядке признано право муниципальной собственности поселения или городского округа по месту нахождения таких долей, а уже потом этот участок переходит в фонд перераспределения земель. До этого должны были проходить общие собрания собственников земельных долей, списки невостребованных долей должны были публиковаться в СМИ, определенных субъектом РФ. Т.е. процедура непростая и небыстрая. Поэтому я очень сомневаюсь, что сельская администрация имела право заключать договор аренды и что этот долгосрочный договор прошел госрегистрацию. Вы договор видели? А почему у вас было 2 объявления? Какие действия вы предпринимали после публикации объявления о намерении выделить земельный участок в счет земельной доли?

    07 Марта 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats