Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать исковое заявление о разводе по месту своего жительства, а не ответчика?

Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста , могу ли я подать исковое заявление о разводе по месту своего жительства , а не ответчика ?

, Клиент, г. Москва
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Можете только в случае, есл иу вас есть несоврешннолетние дети.

В других случах — только по месту жительства ответчика.

ч.4 ст.29 ГПК РФ

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.