Что это за бред, как отменить производство и обжаловать данную сумму, чтобы закрыть 40

Была просрочена кредитная карта от Тинькофф банка. Остаточная задолженность была 40.000 рублей. Сумма больше не росла, так как просрочка была давно уже. 7 сентября было поступление на карту тинькоф мою, сумму сразу списали и видно было , что остаток долга 40.500 рублей. Сегодня приходит мне исполнительное производство, что я должен им 140.000 рублей, вместо 40.000. Что это за бред, как отменить производство и обжаловать данную сумму, чтобы закрыть 40.000, а не 140.000

  • IMG_3432
    .jpeg
  • IMG_3433
    .jpeg
, Арам, г. Якутск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Арам
Клиент, г. Якутск
Это не судебный приказ. Это уже исполнительное производство. Приказы отменять я умею