Вопрос возможно ли снять арест с квартиры если у меня удерживают официально с зарплаты?
Долг 440 т.р. есть исполнительный лист на взыскание с заработной платы. По этому листу удерживают половину зарплаты. Недавно появился исполнительный лист на арест квартиры. Вопрос возможно ли снять арест с квартиры если у меня удерживают официально с зарплаты?
Здравствуйте, Артур!
Если нет веских аргументов, почему надо снять арест, то не снимут, потому что после снятия ареста Вы сможете произвести отчуждение квартиры. Вы можете потерять работу, а взыскатель тогда вообще утратит возможность взыскания.
Тот факт, что производятся удержания с заработной платы, никак не влияет на право пристава или суда наложить арест или запрет рег. действий.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).