8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или как найти мне владельцев и заставить их платить налоги, штрафы и тд?

Здравствуйте. Такая ситуация. Я в 2020 году продала машину, сейчас как выяснилось по налогам, она числится на мне. Штрафы, налоги, все идёт на меня. Продавала во время пандемии, покупатели сказали, что сняли её с учёта сами. Сейчас позвонила, оказались перекупы, машина в калужской области. Связи не с кем нет. На машине с 21 года запрет на регистрационные действия, в связи со штрафами за привышение скорости. Вопрсы: могли я вернуть машину, в связи с тем что в течении 3 лет машину не поставили на учёт?

Или как найти мне владельцев и заставить их платить налоги, штрафы и тд??

, алиса, г. Москва
Татьяна Васина
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Если есть договор купли-продажи а/м, то можно представить его в ГИБДД и снять а/м с регистарции на ваше имя — тогда не будет выписывать штраф и налоги.

Если договора нет, тогда только в судебном порядке можно установить факт продажи а/м и прекращение права собственности на него.

Оцените положилеьно ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли нам платить налог или нет?
Добрый день, вопрос по уплате налога с продажи квартиры. 1.В собственности меньше 3 лет 2. 2 детей( 1 несовершеннолетняя, 2-я студент очной формы вуза 3. Купили в этом же календ году 4.кадастр стоимость у преобретенного выше проданного 5. Кадастр стоимость проданного не превышает 50 млн 6. На момент продажи в собственности всех членов семьи есть квартиры или доли 36,1;36 и доля 19 кВ.м, купили квартиру площадью 97,7. Нужно ли нам платить налог или нет?
, вопрос №4021286, Виктор, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Куда можно ещё обратиться, где можно найти документы?
Добрый день. Три года назад я стала председателем СНТ Яблонька Шаховской городской округ Московской области. Оказалось что не оформлены земли общего пользования и нет право собственности на земли общего пользования СНТ, нет акта на земли и утверждённого ген.плана.в местном архиве и центральном архиве Москвы кроме постановлений и решений от 1983 года о выделении земель работникам ПМК с Лесного фонда для ведения садоводства ничего нет. Сторожимы утверждают что всё было и даже платили Налоги . Куда можно ещё обратиться, где можно найти документы? Спасибо.
, вопрос №4021257, Светлана, г. Якутск
Семейное право
Сейчас муж с нами не живет и оказывается платить ипотеку но и от своей доли тоже не отказывается
Добрый день , подскажите пожалуйста как решить такую проблему . Разводимся с мужем . У нас двое несовершеннолетних детей , имеется дом , он взят в ипотеку на 15 лет . Еще платить 9 лет . Ипотеку гасили материнским капиталом и теперь он получается поделен на 4 доли . Сейчас муж с нами не живет и оказывается платить ипотеку но и от своей доли тоже не отказывается . Детям он никак не помогает . Алименты платит . Но жить спокойно в доме не дает . Что делать ?
, вопрос №4021180, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Живу в другом городе, хочу приехать и сразу продать дом, нужно ли мне платить налог?
Погиб отец, достался дом в наследство, сейчас уже прошло почти пол года и скоро я получу документы о праве наследования. Живу в другом городе, хочу приехать и сразу продать дом, нужно ли мне платить налог? Живу в СПб, дом под Владивостоком, стоимость не больше 1 млн.
, вопрос №4020916, Яна, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Исполнительное производство
Или я потом самостоятельно должна буду бегать по всем инстанциям?
Добрый день. Прошу разъяснить законность действий судебного пристава. Вечером в пятницу 16.02.24 мне приходит уведомление на госуслуги о блокировке всех имеющихся счетов и карт во всех банках. Открываю постановление - заблокировано на основании ИП от 14.02.24 года, открытого приставом из города в котором я проживала более 10 лет назад. Причина - долг по кредиту. Проверила кредитную историю - задолженностей нет. Увидела в постановлении название банка, сразу же с утра пошла в отделение банка для выяснения обстоятельств. Выяснилось, что задолженность действительно есть, ранее на меня была оформлена кредитная карта, которой я не пользовалась, пользовался бывший муж. Задолженность осталась от 2007 года. Она не отражена ни в одной кредитной истории из-за давности. Так как карта была оформлена на меня, я понимаю, что долг выплачивать придется. Не отказываюсь, в банке обсудили ситуацию, оставила свои контакты. Но мне пояснили, что лучше выплачивать через приставов. Дозвониться в отделение не возможно, не берут трубку/занято. На телефоне горячей линии посоветовали посетить пристава лично, чтобы решить вопрос с урегулированием. Но как я могу это сделать, если живу за 1000 км от этого города, имею трех несовершеннолетних детей, двое из них досадикового возраста. Дозвониться невозможно, написала на электронную почту с просьбой связаться - никто, естественно, не позвонил. При этом, сегодня мне наложили арест на оставшуюся карту и на автомобиль, постановления так же пришли в госуслуги. В связи с чем вопросы: 1. Имеет ли право пристав блокировать все имеющиеся счета, с которых частично списываются средства в счет долга? Я элементарно не могу оплатить проезд, потому что у меня заблокированы вообще все карты. 2. Имеет ли право пристав блокировать все и накладывать арест без каких-либо уведомлений о начале производства? Я не скрываюсь, не отказываюсь, через гос услуги прекрасно получаю все уведомления об арестах. 3. Как лучше гасить задолженность в этом случае? Положить необходимую сумму на арестованную карту? Или оплатить напрямую в банк? 4. Обязан ли пристав отправлять постановления о разблокировке счетов в банки, ГИББД и тд? Или я потом самостоятельно должна буду бегать по всем инстанциям? Спасибо большое!
, вопрос №4020609, Елена Горбатова, г. Коломна
Дата обновления страницы 23.10.2023