Можно ли самозанятому заключать договор на оказание услуг со своим работодателем?

Добрый день, подскажите пожалуйста, если я работаю в организации бюджетной и со мной заключила эта организация договор одноразовый как с самозанятым по оказанию образовательной деятельности за счет внебюджетных своих средств. Я отчиталась за налог с этих денег, естественно как самозанятая. (Сейчас изучила информацию- получается я не могла заключиться со свой организаций договор, хоть и источник финансирования внебюджетный). Сейчас у налоговой есть вопрос к организации, как можно разрешить данную ситуацию и какие последние?

, Полина, г. Курск

Здравствуйте, Полина!

не может быть объектом налогообложения НПД доходы от оказания физическими лицами услуг
по гражданско-правовым договорам при условии, что заказчиками услуг (работ) выступают работодатели указанных физических лиц

исправить ситуацию уже нельзя, это нарушение, ФНС доначислит НДФЛ и взносы, так как это должно быть в рамках трудовых отношений (НДФЛ 13%) + штраф за допущенное  нарушение

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.