8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить судебный приказ, ссылаясь на то, что судебный приказ не получила, т

Можно ли отменить судебный приказ, ссылаясь на то, что судебный приказ не получила, т.к. извещения приходили на девичью фамилию, но по адресу моей регистрации. Будет ли считаться действительными такие извещения. Отмена судебного приказа на стадии исполнительного производства.

, Ольга, г. Москва
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ. Поверьте, всегда можно найти способ восстановить срок на подачу возражения. Всегда!

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.  

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете попробовать отменить приказ, иного варианта у Вас нет. Нужно просто показать суду когда Вы приказ получили и просить одновременно восстановить срок на подачу возражении на судебный приказ. В силу ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ольга! 

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, если коллекторы подают мировому судье на судебный приказ не в моем регионе прописки, мне по адресу прописки не придет копия?
здравствуйте, если коллекторы подают мировому судье на судебный приказ не в моем регионе прописки, мне по адресу прописки не придет копия ? они вообще могут так сделать?
, вопрос №4005980, Евгений, г. Москва
Все
Здравствуйте Можно ли взыскать судебные расходы если заказчик
Здравствуйте! Можно ли взыскать судебные расходы, если заказчик (физ. лицо) перевел деньги по договору об оказании юр. услуг на карту исполнителю (ИП) ? Чек из кассового аппарата выдан не был. Также интересует вопрос, можно ли взыскать судебные расходы если заказчик (физ. лицо) передал исполнителю (ИП) денежные средств по договору об оказании юр. услуг наличными по акту приема-передачи ?
, вопрос №4005730, Екатерина, г. Новосибирск
Автомобильное право
Нужно ли отменять приказы которыми вносились изменения в основной приказ, при условии, что основной приказ уже отменен?
Нужно ли отменять приказы которыми вносились изменения в основной приказ, при условии, что основной приказ уже отменен?
, вопрос №4005417, Светлана, г. Курск
586 ₽
Семейное право
Смогу ли я потом пойти с ней в суд, если он не будет платить?
Добрый день! Разводимся с мужем, есть ребенок 2 года, хотим решить вопрос с алиментами без суда. Подскажите, можно ли написать расписку «я такой то такой то обязуюсь платить алименты в размере 20000» и тд и заверить ее у нотариуса? Будет ли эта расписка мне гарантией и иметь юр.силу? Смогу ли я потом пойти с ней в суд, если он не будет платить?
, вопрос №4005399, Анастасия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Что то можно сделать, чтобы его отменить?
здравствуйте.такая ситуация, истец (банк восточный экспресс, сейчас это банк совкомбанк) получил судебный приказ в 2019 году и сразу же в этом же году отправил его в банк. я его не отменял, долг по нему взыскан частично. последний платёж по этому приказу был также в 2019 году-это был платеж совершенный не мной, а было списание с карты по судебному приказу. кредитная карта была получена в 2013 году, последний платеж, совершенный лично мной был в 2014 году. у судебных приставов ничего не было. это кредитная карта и дата прекращения обязательств по договору 2043 год. истец отправил этот приказ только в один банк, может ли он сейчас его направить в другие банки ? или нужен новый судебный приказ? что то можно сделать , чтобы его отменить ? и вообще что можно сделать ?
, вопрос №4005187, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2023