Хотел вернуть 20к - он сказал не вернёт и ещё раз сыграл на эмоциях

Следил за блогером, он инфобизнесом занимается. Написал ему в лс, он предложил созвониться. Там сыграл на эмоциях и предложил обучение. Запросил предоплату 20к. Я скинул. Он сказал, что найдёт людей на рассрочку и мне ничего не нужно будет подписывать. После того, как я скинул деньги, сказал, что он не и смог никого найти, пиши расписку. Хотел вернуть 20к - он сказал не вернёт и ещё раз сыграл на эмоциях. Обещал, что его "наставничесво" окупится и все будет гуд. Подписал расписку, обучения нету, есть лишь рассказы о его успехах и успехов других людей. На каком-то из своих уроков он рассказал, как прогревать на наставничесво. Говорит, что все получится, без меня ты никто, итд итп

В расписке не та подпись, которая у меня в паспорте. Дата есть, место проведения нету, также не прописана сумма прописью. Также я несовершеннолетний и подписывал её без согласия родителей (не знаю, важно это или нет)

Уточнение от клиента
Фото расписки прикрепил.Имеет ли эта расписка юридическую силу?
, Никита, г. Иркутск
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если вы несовершеннолетний, то в таком случае вашу сделку можно признать недействительной. Можно от вашего законного представителя направить заявление в суд о незаконном обогащении. Но для этого нужно выяснить данные того блогера.