Было нарущение по ч.5 ст.12.16 коАП РФ выписано два штрафа, но одно с ошибочным адресом, другое с фактическим адресом нарушени (правильным адресом) и назначено 2 штрафа

Было нарущение по ч.5 ст.12.16 коАП РФ выписано два штрафа, но одно с ошибочным адресом, другое с фактическим адресом нарушени (правильным адресом) и назначено 2 штрафа.

Жалоба на постановление содержала требование отменить постановление с ошибочным адресом, тк по данному адресу правонарушение не доказано.

Судья оставила жалобу без удовлетворения. Была подана краткая апелляционная жалоба и ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

После ознакомления выяснилось, что дорожная инспекция предоставила суду письмо об изменении адреса в первом постановлении на правильный и сохранило наказание.

Таким образоммна сегодняшний день имеется два наказания за одно правонарушение.

Как правильно написать дополнение к жалобе с учетом выясненных фактов, чтобы суд отменил одно из двух постановлений?

, Элина, г. Москва
Сергей Шустров
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Элина!

Учитывая характер правонарушения, реально отменить второй штраф, но только за одно и тоже нарушение, если вы составите грамотно кассационную жалобу в вышестоящий суд, с учётом доказательств в материалах дела и обоснований выводов о виновности суда.

К сожалению на основании описания события этого сделать невозможно.

Нужны документы (постановления, решение суда по жалобе и фото материалов дела).

Прошу обратить внимание, что порядок внесения исправления в постановлениях по делу об АП установлен в ст. 29.12.1 КоАП РФ.

Согласно ч. 3-4 указанной статьи изменения вносятся соответствующим определением, которое направляется в адрес участников по делу.

Таким образом составить жалобу без изучения документов невозможно, учитывая, что вы уже обжаловали штрафы.

В целях составления жалобы на платной основе вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Всё обсудим.

Оцените ответ ниже.

Элина
Клиент, г. Москва
Добрый день, Сергей. Благодарю за ответ.Однако мой вопрос касался не составления самой жалобы, а лишь дополнения, основанного на новых фактах, обнаруженных в ходе ознакомления с материалами дела 1 инстанции.Может быть Вы знаете, как писать шапку и структуру дополнения к жалобе? Какими словами указать, что новые подробности открылись в процессе ознакомления с материалами?

Установленной формы и структуры жалобы законом не предусмотрено.

Дополнение пишется в простой письменной форме с изложением обстоятельств по делу, ссылками на нормы права и требований заявителя.

Также, виновник может дать дополнительные устные пояснения в ходе рассмотрения жалобы в суде.

В целях написания дополнения можете ознакомиться с содержанием главы 30 КоАП РФ.

От содержания жалобы часто зависит результат её рассмотрения по делу.

Удачи!