Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как составить исковое заявление на незаконность требования долга и признании сделки законченной

Здравствуйте. Вопрос не однозначный, 7 ноября 2007 года взял кредит на сумму вместе с процентами 144936,92 руб. сроком на 5 лет, с окончательной датой гашения 8 ноября 2012 года. Последний 60 платёж сделал 1 ноября 2012 года, выплатив банку 145132,91 руб. платежи вносил строго по графику до 8 числа каждого месяца, за исключением двух случаев 10 февраля 2010 года и 9 августа 2010 года, по причине отсутствия в банке то-ли связи, то-ли интернета, банк через год предъявил мне требование о задолженности. Я начал с банком переписку, в итоге банк отменил пени за просроченный платёж 10.02.2010г. Но начал начислять пени за не уплату комиссий, при производстве платежей через сторонний банк, и передал "долг" в ооо "нсв". Я подал исковое на отмену комиссий, решение в мою пользу. Банк обиделся и вернулся к 10.02.2010г. и снова предъявил "долг" и вновь передал ооо "нсв". Пожалуйста помогите составить исковое заявление на незаконность требования "долга" и признание сделки законченной и кредит выплаченным.

С уважением Сергей.

п.г.т. Шерловая Гора

23 Января 2013, 18:58, вопрос №38915 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    А зачем Вам исковое? Пусть они на Вас подадут в суд, а вы аргументируете свою позицию в отзыве и суд откажет им в иске. На этом всё и закончится.

    А какая сумма долга?

    23 Января 2013, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений
    Добрый вечер! У банка в скором времени истечет срок исковой давности по предъявлению к Вам требований. Общий срок давности - три года. Просто дождитесь марта 2013 и забудьте про эту историю.
    23 Января 2013, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Обращайтесь. Готов Вам помочь.

    29 Января 2013, 00:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats