Как составить исковое заявление на незаконность требования долга и признании сделки законченной

Здравствуйте. Вопрос не однозначный, 7 ноября 2007 года взял кредит на сумму вместе с процентами 144936,92 руб. сроком на 5 лет, с окончательной датой гашения 8 ноября 2012 года. Последний 60 платёж сделал 1 ноября 2012 года, выплатив банку 145132,91 руб. платежи вносил строго по графику до 8 числа каждого месяца, за исключением двух случаев 10 февраля 2010 года и 9 августа 2010 года, по причине отсутствия в банке то-ли связи, то-ли интернета, банк через год предъявил мне требование о задолженности. Я начал с банком переписку, в итоге банк отменил пени за просроченный платёж 10.02.2010г. Но начал начислять пени за не уплату комиссий, при производстве платежей через сторонний банк, и передал "долг" в ооо "нсв". Я подал исковое на отмену комиссий, решение в мою пользу. Банк обиделся и вернулся к 10.02.2010г. и снова предъявил "долг" и вновь передал ооо "нсв". Пожалуйста помогите составить исковое заявление на незаконность требования "долга" и признание сделки законченной и кредит выплаченным.

С уважением Сергей.

п.г.т. Шерловая Гора

, Сергей Колычев,
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А зачем Вам исковое? Пусть они на Вас подадут в суд, а вы аргументируете свою позицию в отзыве и суд откажет им в иске. На этом всё и закончится.

А какая сумма долга?

Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Добрый вечер! У банка в скором времени истечет срок исковой давности по предъявлению к Вам требований. Общий срок давности - три года. Просто дождитесь марта 2013 и забудьте про эту историю.
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Обращайтесь. Готов Вам помочь.