8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить исковое заявление на незаконность требования долга и признании сделки законченной

Здравствуйте. Вопрос не однозначный, 7 ноября 2007 года взял кредит на сумму вместе с процентами 144936,92 руб. сроком на 5 лет, с окончательной датой гашения 8 ноября 2012 года. Последний 60 платёж сделал 1 ноября 2012 года, выплатив банку 145132,91 руб. платежи вносил строго по графику до 8 числа каждого месяца, за исключением двух случаев 10 февраля 2010 года и 9 августа 2010 года, по причине отсутствия в банке то-ли связи, то-ли интернета, банк через год предъявил мне требование о задолженности. Я начал с банком переписку, в итоге банк отменил пени за просроченный платёж 10.02.2010г. Но начал начислять пени за не уплату комиссий, при производстве платежей через сторонний банк, и передал "долг" в ооо "нсв". Я подал исковое на отмену комиссий, решение в мою пользу. Банк обиделся и вернулся к 10.02.2010г. и снова предъявил "долг" и вновь передал ооо "нсв". Пожалуйста помогите составить исковое заявление на незаконность требования "долга" и признание сделки законченной и кредит выплаченным.

С уважением Сергей.

п.г.т. Шерловая Гора

Показать полностью
, Сергей Колычев,
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А зачем Вам исковое? Пусть они на Вас подадут в суд, а вы аргументируете свою позицию в отзыве и суд откажет им в иске. На этом всё и закончится.

А какая сумма долга?

0
0
0
0
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт
Добрый вечер! У банка в скором времени истечет срок исковой давности по предъявлению к Вам требований. Общий срок давности - три года. Просто дождитесь марта 2013 и забудьте про эту историю.
0
0
0
0
Евгений Абакумов
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Обращайтесь. Готов Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2013