Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Мировое соглашение

Здравствуйте! Я являюсь виновником ДТП. Имею должность 400000р. перед исцом. С момента решения суда прошло два года. Судебные пристава забирают по 2000 рублей каждый месяц с пенсии. Хочу предложить взыскателю 100000 единовременно. Скажите возможно ли составить мировое соглашение с исцом? Если да, то как это делается? А исполнительный сбор останется?

07 Марта 2014, 00:17, вопрос №389148 алексей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алексей. Да, вы можете составить мировое соглашение с истцом, данное соглашение утверждается в судебном порядке. 

    Ст. 51 ФЗ «Об исполнительном производстве» - До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

    Также вы в праве обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.

    07 Марта 2014, 01:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats