Какой штраф нам грозит, если мы подадим уведомление с нарушением срока

Добрый день! ИП, субъект МСП. Нашего сотрудника,гражданина Армении осудили и он отбывает срок в колонии. Мы его уволили на основании решения суда, но забыли подать уведомление о расторжении трудового договора в УФМС. Какой штраф нам грозит, если мы подадим уведомление с нарушением срока

, Клиент, г. Дубна
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Добрый день!

Вы можете быть привлечены к административной отвественности по ч. 4 ст. 18.15 КоАП. Отвественность за нарушение данной статьи

наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до семидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

В случае привлечения вы можете подать ходатайство, в силу ст. 2.9 КоАП РФ, о возможности освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения.

Если ранее не привлекались к админитсративной отвественности, то в силу ст. 4.1.1 КоАП РФ штраф может быть заменен предупреждением.

Клиент
Клиент, г. Дубна
Какой именно штраф? Как на гражданина, должностное лицо или ЮЛ? Я понимаю, что мы не являемся ЮЛ, но есть информация, что ИП может получить административный штраф, как ЮЛ за нарушения, касающиеся в частности миграционных дел. Поэтому и возник этот вопрос. Мне важно понять, как вести себя в этой ситуации и к чему быть готовым
Какой именно штраф? Как на гражданина, должностное лицо или ЮЛ?

Какой именно будет штраф сказать не могу, так как его назначает суд. Также не могу сказать в качестве кого вы будете привлечены, так как этим занимается надзорный орган. Именно по этим причинам что-то более конкретное по этим вопросам сказать не могу.

Мне важно понять, как вести себя в этой ситуации и к чему быть готовым

 Готовым необходимо быть ко всему, вести себя искренне, давать полные и развернутые объяснения.