Денис, здравствуйте!
Чтобы вернули насовсем — нет вариантов, кроме тех оснований, что прописаны в пункте 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»
Мобилизованный по своему статусу является военнослужащим
Но Вы не лишены возможности подать Рапорт, по команде, о предоставлении Вам отпуска по личным обстоятельствам. Вы подробно распишите ситуацию, в Рапорте, по согласию командира могут Вам предоставить такой отпуск.
Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»
установил основания, по которым предоставляется отпуск по личным обстоятельствам военнослужащих:
тяжелое состояние здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);
пожар, другое стихийное бедствие, постигшее семью или близкого родственника военнослужащего;
другие исключительные случаи, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо
https://base.garant.ru/180912/
------
Если подпишут Рапорт, значит и приказ подготовят. Самостоятельно часть не покидайте, иначе это уголовное преступление
С уважением, Дарья Алексеевна!
Либо как указал коллега Феофанов как жена соберется рожать (можно взять направление заранее) попросить отпуск по личным обстоятельствам до 10 суток и как вариант, в отпуске задержаться по уважительным причинам, например по болезни.