Не представляется возможным оплатить за шлагбаум иным способом, а с меня брать денежные средства она отказывается
Исправно плачу за ремонт и обслуживание шлагбаумов. Меня заинтересовал вопрос отчетности по ремонтам этих заградительных устройств. Наш шлагбаум зарегистрирован на фирму "дворовой активистки" собственно которой и перечисляютя ежегодно денежные средства на обслуживание шлагбаумов. За "неудобные" вопросы по отчетности, активистка вернула мне деньги ( о чем я не просила) и лишила меня возможности проезжать "по звонку". Теперь я вынуждена заказывать одноразовый код-доступ, выходить из машины, диктовать код диспетчеру.
Не представляется возможным оплатить за шлагбаум иным способом, а с меня брать денежные средства она отказывается. Таким образом и лишила меня комфортного проезда и платы брать отказывается. Как заставить ее принимать оплату и добится проезда к МКД (месту жительства) удобным мне способом?
Соответственно, Вы имеете право пользоваться шлагбаумом. В описанной Вами ситуации возврат Вам денег с ограничением в использовании шлагбаума, не правомерен, это очевидно. Рекомендую поинтересоваться, каково было решение ОСС об установке шлагбаума, и кому Вы, согласно этому решению должны были платить деньги за его содержание.