Здравствуйте, подал запрос на выдачу лицензии на оружие 12 лет назад привлекался по 161 ч1, но дело было закрыто

Здравствуйте, подал запрос на выдачу лицензии на оружие 12 лет назад привлекался по 161 ч1, но дело было закрыто по примерению сторон( судимости нет ) , могло ли это повлиять на решение в отрицательную сторону. Спасибо!

Уточнение от клиента
Ответ на госуслугах об отказе
, Денис, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При отказе должны были указать основание для отказа. Что указано в ответе?

Денис
Клиент, г. Курск
Здравствуйте, на основании п. 11 ч. 20 и п.1 ч.24 ст. 13 ФЗ об оружии

на основании п. 11 ч. 20

Это одно из новых оснований. Отказ на основании проверки, проведенной органами внутренних дел и (или) органами федеральной службы безопасности, когда имеется заключение о наличии опасности нарушения прав и свобод граждан, угрозы государственной или общественной безопасности.

Срок действия такого заключения — 2 года со дня его вынесения. То есть можно вновь обратиться через 2 года. Либо вы можете обжаловать заключение в суде.