Могу ли я в настоящее время получить лицензию на покупку оружия?

Здравствуйте в Июле 2022 вернул права за вождение в нетрезвом виде . Могу ли я в настоящее время получить лицензию на покупку оружия ?

Уточнение от клиента
В январе 2023г попал в аварию, и приходится оплачивать материальный ущерб за машину( приставы арестовали имущество и запрещен выезд за територию РФ) это как то повлияет на выдачу лицензии на покупку оружия
, Даниль, г. Москва

Здравствуйте!

Срок нужно считать не с момента возврата, а с момента истечения срока лишения. С этого дня должно пройти 2 года, прежде чем вы сможете вновь обратиться за оружием (ч.20 ст.13 закона об оружии).