Можно ли выезжать за границу с налоговым долгом, если нет запрета ФССП?

Здравствуйте у меня по ФССП запретов нету у меня налоговые долги 400000 руб налоговая пока мне судь не падали я могу пересекать границу,ПРИСТАВА НА ГРАНИЦЕ НАЛОГОВЫЕ ДОЛГИ ПРОВЕРЯЮТ ИЛИ ПРОСТА В ФССП по моему данному проверяют.P.S налоговые долги у приставов не высвечивается

, Хан, г. Иркутск

Здравствуйте!

Здравствуйте у меня по ФССП запретов нету у меня налоговые долги 400000 руб налоговая пока мне судь не падали

Если у Вас недоимка, как у субъекта предпринимательской деятельности, то исполнительным документом будет письменное решение налогового органа. Если — это речь о долгах физлица, то без судебного постановления, налоговой службе — не обояйтись.

могу пересекать границу

 Если нет постановления судебного пристава, о  временном запрете выезда  должника за пределы РФ, то выехать — сможете.