8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для смена юридического адреса с переходом в другую ИФНС

Добрый вечер!

Фирма меняет юридический адрес с переходом в другую налоговую в другом городе какой пакет документов нужно предоставить в старую налоговую. Какой в новую налоговую?

, Светлана, г. Вологда
Владислав Быков
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Светлана!

Все документы (заявление о внесении изменений, лист изменений (устав в новой редакции), решение (протокол), платежное поручение об оплате пошлины) предоставляются в старую налоговую.

Старая налоговая самостоятельно направляет Ваше регистрационное дело в новую налоговую.

С уважением, Владислав Быков

1
0
1
0
Луиза Гусамутдинова
Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

При смене юридического адреса с переходом в другую ИФНС вы направляете документы в налоговый орган по старому адресу следующие документы:

— Решение единственного участника Общества или Протокол общего собрания участников;

— Устав новой редакции или в виде Изменений – 2 экземпляра (пронумерован прошит, подписан Генеральным директором)

— Заявление по форме 13001 с нотариально удостоверенной подписью Генерального директора ООО

— Подтверждающие документы на новый юридический адрес (копия договора аренды, заверенная Генеральным директором и нотариальная копия свидетельства о праве собственности (в зависимости от региона)

— квитанция об оплате госпошлины за внесение изменений в учредительные документы в размере 800 рублей

— направляете документы в ИФНС 

ИФНС по старому адресу через 5 дней выдает на руки следующие документы:

1. Устав с отметкой ИФНС;

2. Лист о внесении записи в ЕГРЮЛ;

3. Уведомление о снятии с учета.

Затем после передачи дел в электронном виде от одной инспекции другой вы направляете заявления в свободной форме о выдаче свидетельства ИНН и получаете в ИФНС по новому адресу свидетельство о постановке на учет (ИНН).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.03.2014