Куда обратиться и как правильно поступить, заранее благодарю за ответ

Здравствуйте, брал два кредита в Сбербанке, начались проблемы с финансами, дошло до того что передали исполнительный лист приставу, в августе этого года полностью рассчитался с приставами и спустя два месяца приходит письмо из суда, якобы я должен еще проценты банку, что делать в данной ситуации? Куда обратиться и как правильно поступить, заранее благодарю за ответ

, Ирина, г. Чита
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

… и спустя два месяца приходит письмо из суда, якобы я должен еще проценты банку

 Для возможности взыскания денег, сверх указанной величины в исполнительном документе, кредитору нужно вновь «просудить» новую задолженность.

Скажите: что это за письмо из суда и что в нем указано?...

В силу закона, и договорные  проценты и % по ст. 395 ГК РФ (за незаконное пользование) — имеют, так называемую, «текущую» правовую природу.

Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! С процентами Вы ничего не сделаете. Как и сказал коллега по ст. 395 ГК РФ проценты насчитываются до полной оплаты задолженности. Единственное, я бы в Вашем случае, запросил бы материалы исполнительного производства. Данные по оплатам. Ознакомился с делом в суде. Сделал бы контррасчет процентов и плюс заявил бы по статье 333 ГК РФ. Так можно максимально снизить размере неустойки. После вступления в законную силу решения суда сразу бы оплатил присужденную задолженность