Можно при оформлении выписки в МФЦ перезаключить на одного человека в собственность

Есть договор о приватизации жилищного фонда 1992 года на 4 чел. Можно при оформлении выписки в МФЦ перезаключить на одного человека в собственность

, Татьяна, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Правильно ли понимаю, что после оформления договора приватизации в 1992 г. вы не регистрировали затем право собственности в Росреестре, а теперь хотите это сделать?

Если я вас верно поняла, то вам все равно для начала надо провести регистрацию на 4 человек (внести сведения в Росреестр), а затем вы уже можете зарегистрировать отчуждение.

Такого понятия как просто переоформить на 1 человека нет. Основанием для такого переоформления в любом случае должна быть какая-либо сделка (дарение, купля-продажа и т.д.).

Т.е. после регистрации права собственности на основании договора приватизации 3ое из 4х собственников могут продать, подарить свои доли 4му. Такие сделки также подлежат регистрации в Росреестре (через МФЦ)