Земля приватизирована, и следовательно плачу налог государству, надо ли ещё платить в СНТ за сотку?
, Светлана, г. Братск
Здравствуйте. Налог вы платите в казну государства.
Взносы должны платить все члены товарищества СНТ. Деньги идут на регулярные расходы СНТ: вывоз мусора, зарплату электрика, охрану территории, покос травы и тд. Размер взносов рассчитывают на основании приходно-расходной сметы и финансово-экономического обоснования.