Можно ли платить алименты совершеннолетнему сыну-студенту напрямую?

Здравствуйте,

2.10.23г моему сыну исполнилось 18 лет, до этого я платил алименты по договорённости с бывшей супругой, на карту, прописывая каждый месяц в комментариях за какой месяц алименты. Он учится в колледже, и остался последний год. Я хочу помогать переводя именно ему на карту. Может ли бывшая супруга подать на меня алименты в каком то случае? Или лучше переводить так же ей алименты пока он доучивается?

, Сергей, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, Сергей.

По общему правилу алименты выплачиваются до совершеннолетия. Вашему сыну исполнилось 18 лет, он достиг совершеннолетия, поэтому алиментные обязательства прекращаются.

Если Вы хотите продолжать и дальше помогать сыну материально, то переводите денежные средства непосредственно ему.