ХВС на ОДН

Уважаемые юристы! Я являюсь собственником квартиры. В нашем доме во всех квартирах установлены счетчики воды. Моя семья в месяц потребляет примерно 6 кубометров холодной воды, что соответствует 122 рублям. В графе ХВС ОДН каждый месяц числится сумма примерно 370 руб. Это в три раза больше кубов, чем потребляет моя семья. Скажите, пожалуйста, за что я плачу? И правомерно ли это?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

анна, здравствуйте

платите  вы за потери внутри дома, т.е. за воровство хвс ВСЕХ жителей дома, а так же за разведение аквариума в подвале дома, и можно сказать по вине ук.

правомерно или нет: правомерно. вопрос в том сколько платить?

вы насколько я помню платите 30литров за 1 кв.метр. т.е. если квартира 100кв., то месячный одн не может превышать 3 куб.м. умножаем на стоимость 1 куба, и вот ответ

удачи

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мне очень важно знать, откуда данные: 30 литров за 1 кв. метр.