Мне поставили диагноз лёгкое когнетивное расстройство (с ничего) хочу пойти на службу в мвд что и как мне сделать?

Здравствуйте очень важен вопрос. Мне поставили диагноз лёгкое когнетивное расстройство (с ничего) хочу пойти на службу в мвд что и как мне сделать?

Дигноз буду оспаривать так как поставили просто так.

, Клиент, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Важно, где был поставлен этот диагноз. Если в поликлинике по месту жительства — эта информация может и не попасть в кадровую службу органов внутренних дел, если Вы сами об этом побеспокоитесь и не предоставите свою медкарту (её у Вас потребуют).

Если же диагноз был поставлен в психиатрическом диспансере, то велика вероятность того, что это будет серьезным препятствием для поступления на службу в органы внутренних дел, поскольку Вы уже будете находиться на учете в психиатрическом диспансере, и одного этого факта будет достаточно для отказа в приёме Вас на службу.

Всего Вам хорошего.

Клиент
Клиент, г. Москва
Поставили по месту жительства в поликлинике но после военкомата меня направили в диспансер но там мне ничего не сказали вообще. Есть вариант пройти независимую экспертизу что бы допустили до службы?

Я отвечу Вам таким образом. Чтобы было сразу понятно. Любые медицинские документы, которые попадут в отдел кадров органов внутренних дел, и затем будут рассматриваться при прохождении военно-врачебной комиссией при приёме на службу, если в них будут иметься хотя бы малейшие сомнения в наличии или отсутствии у Вас данного заболевания, не важно даже, будете ли Вы спорить с этим диагнозом и даже если за Вами признают Вашу правоту — это будет являться причиной того, что Вы не пройдете комиссию. Ваша задача — не допустить попадания документов, в которых будет фигурировать данный диагноз, в отдел кадров при поступлении на службу. К Вам будет настолько пристальное внимание, что у врачей найдется ещё куча причин, чтобы не пропустить Вашу кандидатуру.

Поясню это с точки зрения врачей. Служба в органах внутренних дел (не у всех — но зачастую) требует умствееного и морального напряжения. Она связана с использованием огнестрельного оружия. У врача должна быть стопроцентная уверенность, что в критических ситуациях Вы будете вести себя здраво, рассудительно, не сорветесь в момент психологичечкого напряжения и т.д. Поскольку, если (не дай Бог) случится какое-то происшествие на службе, и У Вас по факту будет выявлено данное нарушение, то вопросы будут обращены к медикам — как они недосмотрели и пропустили Вас при прохождении мед.комиссии.

Надеюсь, мой ответ был понятен. Всего Вам хорошего.