Сейчас я выписалась из квартиры родителей и прописалась в квартире по месту жительства, можно ли ребенка не выписывать из той квартиры?

Здравствуйте! У меня есть ребенок 2,5 года. Мы с ним были прописаны в квартире моих родителей, а временная регистрация у нас по месту проживания. Сейчас я выписалась из квартиры родителей и прописалась в квартире по месту жительства, можно ли ребенка не выписывать из той квартиры?

, Анастасия, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Анастасия!

До 14 лет ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства с кем-то из родителей, в обязательном порядке. Поэтому, если вы поменяли регистрацию и отец ребенка не зарегистрирован по адресу, где сейчас зарегистрирован ребенок, то вам следует снять с регистрации ребенка и зарегистрировать по месту регистрации кого-либо из родителей.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.