Магазин также работает оффлайн по адресу Дахадаева 63, Махачкала, также имеется вторая оффлайн точка по адресу Ахмата-Хаджи Кадырова 74
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как быть в ситуации, если заказала товар онлайн в магазине spect brand (https://instagram.com/spect.brand?igshid=MzRlODBiNWFlZA==), сегодня получила посылку в почтовом отделении, дома померила - не подошло. Решила оформить возврат, написала менеджеру, однако консультант ответила мне, что возврата у них нет. При этом до совершения и в момент покупки такой информации не было как от менеджера, так и в их официальном аккаунте.
Законны ли их действия? Магазин также работает оффлайн по адресу Дахадаева 63, Махачкала, также имеется вторая оффлайн точка по адресу Ахмата-Хаджи Кадырова 74. Во вложениях прикрепляю скрины переписки. Буду благодарна за помощь, так как заказ был на сумму 10 350 рублей.
- IMG_3891.png
- IMG_3892.png
- IMG_3893.png
- IMG_3894.png
- IMG_3895.png
- IMG_3896.png
- IMG_3897.png
- IMG_3898.png
- IMG_3899.png
- IMG_3900.png
- IMG_3901.png
- IMG_3902.png