Можно ли продлить аренду участка ИЖС, если на нем установлена охранная зона?
Добрый день! В 2014 году я заключил договор на аренду земельного участка (600 м2) с администрацией сроком на 20 лет. Разрешенное использование: ИЖС, категория - земли населенных пунктов. Хотел построить дом, но в 2020 при получении разрешения на строительство жилого дома получил отказ от администрации в связи с тем, что участок имеет ограничения в части строительства жилья (охранная зона). В результате построил баню и поставил ее на кадастровый учет. Какие перспективы продления договора аренды? По условиям договора право аренды прекращается с окончанием срока договора.
Доброго времени суток! Побороться конечно нужно. Попробуйте подать заявление на выкуп, как под объектом недвижимости. Если откажут, обжалуйте в суде. Для того, что бы проконсультировать, нужно видеть все документы и сделать несколько запросов, рассмотреть режим и порядок применения ограничение охранных зон. Попробуйте ещё заказать градостроительный план на земельный участок.