Покусала бойцовая порода собаки

Здравствуйте. Вчера во дворе на мою собаку напала бойцовая порода. Обе собаки были без намордника, однако моему псу нанесен физический вред. Дело дошло до операции, сумма вышла круглая. Подскажите, куда нам можно обратиться для возмещения ущерба.

, Полина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если виновник не желает добровольно возмещать, то в районный  суд по его месту жительства