Какая вина того кто на него упал

Шли двое по дороге в состоянии алкогольного опьянения, игрались салаыановыи пакетом. Что-то произошло(один споткнулся они оба упали) в результате один получае черепно-мозговую травму и умирает. Какая вина того кто на него упал.

, Олег, г. Москва
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Скорее всего действия лица будут квалифицированы по ч. 1 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности, которое наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. Это преступление небольшой тяжести, если ранее не судим, лишения свободы не будет. Более того, это дело возможно прекратить за примирением сторон, если родственники погибшего, признанные потерпевшими, будут согласны.

Олег
Клиент, г. Москва
А то что второй был в алкогольном опьянении и плохо контролировал свои действия в части ориентации реакции.Что могло привести к смерти.