Считается ли в этом случае постановление мирового суда законным, вступившим в силу?

Добрый день. Кассационный суд отменил решение районного суда на жалобу на постановление мирового суда о лишении водительских прав на 4 мес. по ст. 12.15 ч.4, дело направил на новое рассмотрение в районный суд. Считается ли в этом случае постановление мирового суда законным, вступившим в силу? Могу ли я забрать права из ГИБДД на основании решения кассационного суда об отмене решения районного суда без сдачи экзамена?

, екатерина, г. Ростов-на-Дону
Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Нет, в настоящее время законного и вступившего в силу решения по Вашему делу не имеется. Постановление мирового судьи было оспорено в районный суд и соответственно не является вступившим в силу. А решение районного суда также отменено кассационной инстанцией, дело возвращено на новое рассмотрение. Точка в Вашем деле не постановлена, никаким из уже принятых судебных актов руководствоваться пока на данном этапе не имеется возможности.

Всего Вам хорошего.