Вопрос: могут ли меня при увольнении заставить выплачивать компенсацию за недостачу?

Ответственность кладовщика: какое влияние на увольнение может оказать недостача и отсутствие оформленных документов

Три месяца назад устроился на склад кладовщиком. До меня кладовщика там никогда не было, директор нашей компании (она не большая) сам за всё отвечал, просто хранил свои товары там. Потом взяли меня за складо следить. При трудоустройстве я подписал договор о полной мат. ответственности. Инвентаризация была, мною было выявлено много расхождений и недостачи. Документально она никак не была оформлена, акта о приеме-передачи ТМЦ я не подписывал. И вообще никаких документов кроме трудового договора и договора о мат. ответственности не подписывал. Я даже не подписываю УПД и накладные, по которым принимаю товар, всё идет в бухгалтерию. Вопрос: могут ли меня при увольнении заставить выплачивать компенсацию за недостачу?

, Антон Антон, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут