После 9 класса я поступил в колледж на бюджет

После 9 класса я поступил в колледж на бюджет. На первом курсе я о числился по собственному, и поступил в другой колледж на 1 курс. Сейчас я на втором курсе, стоит вопрос о моем отчислении. Смогу ли я снова поступить в другой колледж на бюджет, в третий раз, и будет ли у меня отсрочка от армии?

, Ева, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поступить еще раз на бюджет можете, т.к. у Вас нет СПО.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60)

Если Вы не воспользовались правом на отсрочку от призыва на военную службу раньше, то данное право в дальнейшем может реализовано.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,