Есть ли конкретная дата окончания данных условий?
Добрый день! У меня вопрос по определению конкретного срока в течении которого должен сохранятся порядок присоединения физических и юридических лиц к объектам инженерных сетей указанный в пункте 4 прикреплённого постановления. Есть ли конкретная дата окончания данных условий?
- Постановление.jpg
- Постановление_0001.jpg
Добрый день. Срок указанный в п. 4 Постановления в той формулировки как он прописан не имеет конечной даты.
Согласно норме ст. 190 ГК РФ установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.
Данное поставновление не содержит ни дату, ни событие, т.е. указание на окончание срока в течении которого данный порядок прекращает свое действие, т.е. он бессрочный. Этот срок может быть сокращен /изменен этим же органом, которым принято Постановление, либо утратой объекта, в отношении которого он установлен.
Здравствуйте!
Сам порядок действует не менее 10 лет, привязка идет к вводу объекта в эксплуатацию.Но это по постановлению.
Но чтобы точно ответить на данный вопрос нужно знать сохраняет ли данное постановление действие или уже отменено.
Вам целесообразно сделать официальный запрос в администрацию и получить на него ответ.
Право граждан на обращение установлено ст.2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_59999/be7283e212e095d8bf0e210c867e989ea3951739/
Кроме того, ссылка в п.4 постановления дана на ст.35 Закона Краснодарского края от 22 ноября 1995 года N 18-КЗ «О местном самоуправлении в Краснодарском крае».В настоящее время данный зако н не действует .
А действует одноименный закон от от 7 июня 2004 года N 717-КЗ.
Пишите возражения на иск.Ссылайтесь на то, что требования необоснованные.
Законодательство изменилось. На данный момент действует Постановление Правительства РФ от 13.09.2021 N 1547
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_395528/
В частности, обратите внимание на п.48 раздела II. О заключении договоров о подключении Правил утвержденных вышеуказанным постановлением.
Также сделайте запрос в администрацию отсносительно действия постановления. Либо обратитесь с соответствующим ходатайством в суд об истребовании.
Здравствуйте,
В данном случае есть минимальный срок, не менее 10 лет. Конечного срока нет, т.е. срок не ограничен.
Но до тех пор, пока Постановление действует, не отменено.
Ст. 48 ФЗ от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
1. Муниципальные правовые акты могут быть отменены или их действие может быть приостановлено органами местного самоуправления или должностными лицами местного самоуправления, принявшими (издавшими) соответствующий муниципальный правовой акт, в случае....
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_44571/612870e74a9ea9e360f90015e3dc6ac736f50ddc/
Таким образом, если Постановление действующее, не отменено, то конечного срока данным условиям нет, Вы и сейчас спустя 10 лет вправе присоединиться к сетям
Действия их правомерны, до тех пор пока не будут оспорены вновь вступающими и присоединяющимися.
Если Постановление действует и не отменено, они со своей стороны правомерно на него ссылаются. Вновь присоединяющиеся могут приводить свои доводы в суде, и что законодательство изменилось, и что
кооператив получил получил уже достаточную сумму компенсации
Но все нужно доказывать.
А суд уже с учётом мнения и доказательства обеих сторон, примет решение