8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право участвовать в приватизации?

В 1998 году я, будучи несовершеннолетней, была включена в приватизацию жилья своей матерью. В 2007 году от своей доли собственности на квартиру отказалась по договору дарения. В 2012 моему мужу, как военнослужащему, Министерство обороны выделило квартиру по договору соц. найма, которую теперь мы хотим приватизировать. Мой муж в приватизации ранее не участвовал. Согласно ст. 11 Закона о приватизации, Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.
Имею ли я право на приватизацию квартиры, принадлежащей Министерству Обороны?

05 марта 2012, 17:09, Татьяна, г. Ульяновск
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте!

На основании закона РФ «О приватизации в РФ» каждый гражданин РФ имеет право приватизировать занимаемое жилое помещение, т.е. оформить его в собственность.

Для приватизации вам нужно будет подготовить документы (договор соц. найма, согласие всех жильцов, и справку ф9). В соответ. со ст11 вы так же имеете право на приватизацию.

Если все же возникнут сложности, ваше право обратиться в суд для обжалования.

Успехов.

05 марта 2012, 19:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Имеет ли право участвовать в приватизации квартиры супруг нанимателя не зарегистрированный в ней?
Имеет ли право участвовать в приватизации квартиры супруг нанимателя не зарегистрированный в ней и не включенный в договор соц найма?
27 марта 2016, 12:23, вопрос №1197058, Ильдар, г. Саратов
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право участвовать в торгах компания со старой лицензией?
Добрый. лицензия на охранную деятельность п 7 изменилась трактовка. Добавилось по антитеррористической деятельности. В торгах на охрану участвуют ЧОп СО СТАРОЙ И ЕСТЬ чоп С НОВОЙ ЛИЦЕНЗИЕЙ. (В Техническом задании было прописано : наличие опыта оказания охранных услуг для объектов антитеррористической деятельности) имеет ли право участвовать в торгах компания со старой лицензией.
01 марта 2016, 04:46, вопрос №1163890, Марина Александровна,
1 ответ
Приватизация
Имеет ли право на приватизацию моя дочь?
Добрый день! Квартира в соц найме,договор заключен со мной.Я уже использовала право приватизации ранее.Дочь и ее ребенок прописаны в этой квартире.Имеет ли право на приватизацию моя дочь(приватизировать на себя)?Ранее не участвовала в приватизации.Спасибо!
21 ноября 2015, 07:12, вопрос №1047144, Валентина, г. Сосногорск
3 ответа
Приватизация
Имеет ли право на приватизацию
здравствуйте! Имеет ли право на приватизацию квартиры/доли моя жена? Ее мать, приобрела квартиру в 2001 году, судя по выписке из ЕГРП квартира приватизирована (в графе вид указано "собственность") Жена на тот момент была несовершеннолетней. Сейчас мы хотели бы выяснить, может ли она подать на приватизацию этой квартиры? С уважением Алексей.
24 марта 2015, 06:53, вопрос №774435, Алексей, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Имеет ли право на приватизацию квартиры бабушки несовершеннолетний ребенок,который никогда не был там прописан и не жил не д
Здравствуйте! Имеет ли право на приватизацию квартиры бабушки несовершеннолетний ребенок,который никогда не был там прописан и не жил не дня? В ордере записано 4 человека и так же зарегистрированы,все оформили отказные в пользу мамы,но у брата есть несовершеннолетняя дочь 14 лет.Так же у него есть в собственности квартира,где 1/2 часть его,1/2 его жены и ребенок там прописан.Имеет ли она право участвовать в приватизации?
02 февраля 2015, 15:26, вопрос №711077, Татьяна, г. Надым
4 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2012