Имеют ли право с минималка что то взыскивать Долги по кредитам

Здравствуйте

На работу пришло постановление о взыскании с зарплаты 50 процентов. У меня зарплата 16500.

У мужа 16500.даое несовершеннолетних деток 3 и 8 лет. Имеют ли право с минималка что то взыскивать

Долги по кредитам

, Алена, г. Ярославль
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Напишите заявление о сохранении прожиточного минимума. Понадобятся реквизиты одного банковского счета, куда приходят деньги. Несколько счетов указать нельзя.
Приложите документы, которые подтвердят наличие и размер ежемесячного дохода.
Судебный пристав выпишет постановление с требованием сохранить доход в размере прожиточного минимума и передаст документ в банк или работодателю.
При очередном списании денег банк оставит указанную сумму на счете. Если удержание производит работодатель, он тоже будет должен учитывать это ограничение. И у работника должен остаться прожиточный минимум.

Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Если долг очень большой, есть возможность списать его через процедуру банкротства.

https://www.youtube.com/watch?v=ZLyXhNqlbpk&t=172s

посмотри этот ролик. возможно вам будет полезно