Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Если банк банкрот, с АСВ у меня нет договора. Должен ли я гасить кредит?

в Акционерном коммерческом банке "Новокузнецкий муниципальный банк" я взял кредит. На заседании Арбитражного суда Кемеровской области 27 февраля 2014 года по делу № А27-472/2014 оглашена резолютивная часть решения о признании Акционерного коммерческого банка «Новокузнецкий муниципальный банк» несостоятельным (банкротом). Функции конкурсного управляющего Банком возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов». в Договоре с банком у меня ни чего не сказано, про банкротство, передача третьим лицам и д.т., только условия, что я добросовестно обязан платить баку и все, что я и делал. Вот и напрашивается сам вопрос: Должен ли я платить кредит АСВ? если у меня перед АСВ ни каких обязанностей нет, т.е. договора.

Заранее спасибо

06 Марта 2014, 17:08, вопрос №388864 Александр, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

          Все это так, но суды, взыскивая задолженности по кредиту в пользу АСВ руководствуются тем, что в соответствии с пунктом 2 статьи 129 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 г. N 127-ФЗ конкурсный управляющий обязан предъявлять к третьим лицам, имеющим задолженность перед должником, требования о ее взыскании. И суды иски удовлетворяют. 

    06 Марта 2014, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркушев Денис
    Меркушев Денис, Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

     

    Согласно подп. 6 п. 3 ст. 50.21 Федерального закона от 25.02.1999 N 40-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» на конкурсного управляющего кредитной организации (в данном случае — АСВ) возложена обязанность предъявить к третьим лицам, имеющим задолженность перед кредитной организацией, требования о ее взыскании в порядке, установленном указанным законом.Признание банка банкротом не является основанием для прекращения кредитного договора и обязательств по нему.
    09 Марта 2014, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats