Как поставить на учёт, если в дкп подпись управляющего, а в акте приема передачи собственника?

Добрый вечер! Купила авто на торгах по банкротству. Как поставить на учёт,если в дкп подпись управляющего,а в акте приема передачи собственника? В ГАИ говорят ,что должна быть в документах одинаковая подпись, или доверенность от управляющего заверенная у нотариуса. Могу я в дкп не указывать что авто выиграно по процедуре банкротства и поставить подпись собственника?

, Алена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Если машина была куплена в ходе процедуры банкротства — конкурсное производство, то все документы должны быть подписаны конкурсным управляющим должником, который по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 исполняет в банкротстве обязанности руководителя должника — юридического лица или совершает сделки от имени должника-физического лица. Оформлять документы в ходе конкурсного производства должник — собственник уже не может.

Всего доброго!

Алена
Клиент, г. Москва
В гаи требуют нотариально заверенное основание, при котором финансовый управляющий имеет право на реализацию имущества должника. Где я могу его приобрести? или есть др вариант поставить авто на учет,?

Если речь о полномочиях финансового управляющего, то потребуется заверенная судом копия решения суда, подтверждающая его полномочия, такой документ должен предоставить сам финансовый управляющий (его оформляют в суде по его просьбе). Нотариус не заверит копию решения без оригинала, а оригинал никто не даст — он хранится в материалах дела в суде в единственном экземпляре, обращайтесь к управляющему.