Я так понимаю развод, это единственный вариант?

Здравствуй, подскажите пожалуйста, у меня в семье сложилась такая ситуация , муж набрал многомиллионные кредиты на свою организацию( организация открыта в браке, я согласие на кредиты не давала ) . Детей у нас нет. У меня есть квартира купленная моим отцом и оформленная на меня и много лет назад . Могут ли коллекторы , забрать мою квартиру за долги мужа ? У нас есть имуществ , транспорт , но этого не хватит , чтобы покрыть долги . Также до брака у меня была машина , но муж меня уговорил мы ее продали и купи другую оформили на меня , в дальнейшем и эту продали, деньги он вложил в бизнес и я осталась без машины.Я так понимаю деньги за машину мне не вернуть в случае развода ? Как мне быть он так и берет займы и кредиты . Я так понимаю развод , это единственный вариант ?

, Вера, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Вера!

Брачный договор — вариант номер 2.

СК РФ Статья 40. Брачный договор \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Кроме того, квартира, которую вам подарил отец — не является совместно нажитым имуществом. Как и ваша машина. которую вы продали. Тут только с мужа требовать вернуть вам деньги, прежде чем начнется работа коллекторов.

Развод от их деятельности не спасет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Вера
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!