Я доброволец сво на Украине получил осколочные ранения щеки и левой кисти, был отправлен в госпиталь в России, положена ли мне реабилитация после лечения, смогу ли я на реабилитацию поехать домой

Я доброволец сво на Украине получил осколочные ранения щеки и левой кисти , был отправлен в госпиталь в России , положена ли мне реабилитация после лечения, смогу ли я на реабилитацию поехать домой

, Евгений, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Вопросы прохождения реабилитации и направления на срок реабилитации к месту жительства (отпуск по ранению, болезни) разрешаются медицинским учреждением в котором проходите лечение, а именно лечащим врачом.

Рекомендацию о необходимости предоставления отпуска дает врач и на основании такой рекомендации командование ОБЯЗАНО предоставить такой отпуск