После ремонта отопление снова подключили 02.10.23, но при этом счёт за сентябрь содержит сумму за отопление как за полный месяц

Здравствуйте.

В нашем доме отопление подключили 29.09.23, через несколько часов в одном подъезде произошел прорыв трубы, и аварийная служба отключила и отопление и горячую воду. После ремонта отопление снова подключили 02.10.23, но при этом счёт за сентябрь содержит сумму за отопление как за полный месяц.

Полагаю, что для начала я могу отправить обращение поставщику услуг через личный кабинет ссылаясь на незаконность взимания оплаты и требованием предоставить обоснования для их действий. Если эффекта не будет, то составлять коллективную жалобу, собирать подписи жильцов и обращаться в различные контролирующие органы.

Не могли бы вы подсказать, на какую статью можно сослаться в обращении, и как грамотнее выстроить текст?

, Эдуард, г. Первоуральск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут