Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Требует деньги

ребенок гулял один на улице и поцарапал чужую машину,и просит с нас деньги за полировку что нам делать????

06 Марта 2014, 16:30, вопрос №388835 виктория, г. Апатиты
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Савва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вред причиненный ребенком (если ему нет 14 лет) должны будете возместить Вы (ст. 1073 ГК). Однако не спешите с его оплатой, поскольку лицо, которому был причинен вред должно доказать, что вред причинен именно ребенком и, главное, еще и обосновать сумму ущерба, подлежащую выплате.

    Какие-либо действия в отношении Вас человек, которому поцарапали машину сможет предпринять лишь в судебном порядке и не иначе.

    06 Марта 2014, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats