Или стоит ли мне обращаться насчёт выплаты мне, (виновнику )?

Здравствуйте , вопрос такой , попал в дтп в алкогольном опьянении , я виновник так как был пьян , страх овка заплатит за ремонт потерпевшому ?, или стоит ли мне обращаться насчёт выплаты мне , (виновнику )? Читал что страховая что заплатит потерпевшему , может сменя потом эти деньги которые заплатят за ремонт ,изымать ?

, Никита, г. Калуга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как вы были в состоянии опьянения, страховая компания взыщет с вас всю сумму страховки в порядке регресса.

Вам страховка не положена.