Добрый вечер, Муж мобилизованный, Скажите пожалуйста, штормовал, и он сломал руку и 3 осколка вруке вытаскивали, могут ли его домой отпустить?

Добрый вечер,Муж мобилизованный,Скажите пожалуйста,штормовал,и он сломал руку и 3 осколка вруке вытаскивали,могут ли его домой отпустить?

, Анастасия, г. Иркутск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Анастасия.

Ему положена выплата за ранение 3000000 рублей.

По заключению ВВК ему может быть предоставлен отпуск до 30 суток.

ФЗ О статусе военнослужащих

Статья 11. Служебное время и право на отдых

9. Военнослужащим на основании заключения военно-врачебной комиссии предоставляются отпуска по болезни.

С учетом характера ранения предоставление отпуска маловероятно. И с более тяжелыми ситуациями как правило отпуска не дают.

Но как я уже отметил, все будет на усмотрении ВВК в зависимости от степени повреждения руки.

Могут освобождение от исполнения служебных обязанностей дать на некоторое время.

С уважением!  Г.А. Кураев

Если по выплатам будут вопросы или захотите оспорить заключение ВВК, можете написать мне в чат.