Я являюсь студентом, а у моей матери имеются задолженности по квартплате, я так же прописана в квартире, имеют ли право судебные приставы арестовать мои счета?

я являюсь студентом, а у моей матери имеются задолженности по квартплате, я так же прописана в квартире, имеют ли право судебные приставы арестовать мои счета? я учусь очно

, Максим, г. Москва
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Если судебный акт и исполнительный документ по взысканию задолженности выдан только на Вашу маму, то на Ваши личные счета, судебные приставы не вправе накладывать аресты, а также снимать какие-либо денежные средств

Максим
Клиент, г. Москва
А если я там прописан?

Ваши карты приставы могут арестовать только в том случае, если в отношении Вас будет судебное решение и выдан исполнительный лист. В других случаях нет, не вправе чужой долг относить к другому лицу, в том числе к родственникам